Читай.net     
♦ Происшествия

Под «прицелом» бывший прокурор

Под «прицелом» бывший прокурор

 Бывший прокурор Харьковской области Василий Синчук оказался в эпицентре взрыва, произошедшего во дворе его дома. Об этом сообщила пресс-служба МВД Харьковской области.
12 марта около 20-30 в центре города Харькова, возле подъезда дома по улице Петровского прозвучал взрыв неизвестного вещества. В результате взрыва повреждения разной степени тяжести получили прокурор и двое предпринимателей, находящихся рядом с ним. Все трое обратились в Харьковскую неотложную помощь и госпитализированы в местную клинику.
На место происшествия сразу выехала группа оперативников милиции, руководители областной милиции, Владимир Суходубов (и.о. прокурора Харьковской области), кинологи, взрывотехники. В день взрыва областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство Синчука и двух других лиц по статье 115 КК Украины – покушение на преднамеренное убийство 2-х и более лиц, совершенное опасным для жизни многих способом. Генеральная прокуратура в Киеве сразу отреагировала на событие и взяла под особый контроль дело о покушении на Синчука.
Суходубов сообщил, что по данному делу отрабатывается несколько версий. Он подчеркнул, что служебная деятельность Синчука может находиться в основе одной из версий, но не основной. Во время работы Синчука не было замечено конфликтов, несущих какие-то негативные последствия для прокурора. Он был профессионалом в работе и умел находить общий язык со всеми.

Опубликовано: 13.03.2012 21:17

Під "прицілом" колишній прокурор



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia