Читай.net     
♦ Происшествия

Ошибочный приговор

Ошибочный приговор

 Высшим специализированным судом по рассмотрению гражданских и уголовных дел Украины был отменен приговор от апелляционного суда Запорожской области, по решению которого Максим Дмитренко житель Запорожья был осужден на лишение свободы за убийство и изнасилование девушки, которое было совершено Сергеем Ткачом  «пологовским маньяком».

Генпрокуратура в ходе проверки досудебного следствия по делу преступной деятельности Ткача.
Информация стала известна из сообщений отдела связей Генеральной прокуратуры Украины.
По одному из преступлений С. Ткача в 2005 году, апелляционный суд Запорожья незаконно вынес приговор М. Дмитренко на длительное лишение свободы. Генпрокуратурой было проведено тщательно расследование по делу М. Дмитренко, с учетом новых обстоятельств. В результате, 1 февраля Высший специализированный суд вынес заявление про пересмотр приговора в его отношении.  
В сообщении было отмечено: «Указанное заявление генерального прокурора Украины о пересмотре приговора апелляционного суда Запорожской области от 07.04.2005 года относительно Дмитренко М. В. по вновь открывшимся обстоятельствам удовлетворено».
Согласно постановлению Высшего специализированного суда 13 марта приговор М. Дмитренко был отменен, уголовное дело о факте изнасилования и убийства гражданки С. направлено для проведения дополнительного расследования в Генеральную прокуратуру.
С. Ткач – «пологовский маньяк». Он говорит: «Я не человек, я зверь!».
Опубликовано: 13.03.2012 21:00

Помилковий вирок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia