Читай.net     
♦ Происшествия

Мор в зоопарке продолжается

Мор в зоопарке продолжается





Киевский зоопарк стал местом гибели животных. Произошла очередная трагедия – умер редкий крокодил. Это кубинский крокодил Гоша, занесенный в Красную Книгу, как вымирающий вид.
Директор зоопарка Алексей Толстоухов рассказал, что 10 марта он умер, а сегодня состоялось вскрытие, которое покажет истинную причину смерти рептилии. Одна из версий сотрудников зоопарка – это холодная вода, в которой жил крокодил. На острове в водоеме Гоша проживал долгое время, а посетители наблюдали за ним через стекло. Крокодилам для нормальной работы пищеварения требуется теплая вода, а с наступлением холодов вода стала слишком холодной. Если крокодил замерзает, то пища начинает в желудке загнивать. Пару недель назад у Гоши стали наблюдаться вздутие живота, плохое самочувствие, вялость, отказ от еды. И его пришлось срочно откачивать. Вполне возможно, это и послужило причиной смерти.
К сожалению, Гоша был последним из трех кубинских крокодилов, живших в Киевским зоопарке. Раньше умерли двое других. Одна из сотрудниц зоопарка рассказала, что Гошу опекал сам мэр города Черновецкий. Он выделял на его проживание деньги, последняя сумма была в 10 тысяч гривен.
Гоша далеко не первая жертва неизвестных причин смерти. В зоопарке наблюдается настоящий мор. В течение нескольких последних лет здесь умерли (в том числе и убиты) жираф, страус, самец зебры, уссурийский медведь, бизон, любимец публики слон и верблюдица. 

Опубликовано: 12.03.2012 19:58

Мор в зоопарку триває



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia