Читай.net     
♦ Происшествия

Смерть под больницей

Смерть под больницей

В Тернополе умерла женщина, не дождавшись врачебной помощи. Сын рассказал, что отвез мать в областной центр, так как в селе Могилевка есть только фельдшер и он не смог установить диагноз.
Женщину беспокоила боль в позвоночнике. При подъезде к Тернополю ей стало хуже. Сын прибыл в 3-ю больницу (ближайшая), но никто из приемного отделения не захотел выйти для осмотра женщины. Двигаться самостоятельно она не могла и сын боялся поднять ее на руки, так как из-за болей мать кричала.
Сам потерпевший сын Богдан Ирза рассказал: «Мама еще говорила, чего они не идут, и я снова полетел, начал просить их, чтобы они спасли маму. Но они не хотели и постоянно говорили, что мы вам и так не поможем».
Богдан просил о помощи три раза, но напрасно. Невропатолог, которая подошла к больной, толкнула  мужчине тележку. Но даже не осмотрев больную, работники учреждения посоветовали перевезти мать в другое заведение. Тогда Богдан занес мать в машину и попробовал вызвать скорую.
Богдан говорит: «Скорая помощь очень долго не ехала. Это было минимум 50 минут. Мама просила помощи, а я не мог ей ничем помочь».
Женщина скончалась так и не дождавшись скорой. Примечательно, за свою халатность медики больницы получили только выговор.

Опубликовано: 11.03.2012 00:58

Смерть під лікарнею



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia