Читай.net     
♦ Происшествия

«Сало в топку!»

«Сало в топку!»

 

Ветеринарная милиция ГУ МВД Украины в Луганской области совместно с Краснодонским Управлением ветеринарной медицины выявила около 2 тонн свиного сала. Оно должно было поступить потребителям без специальной ветеринарной проверки. В ходе проверок выяснилось, что данное количество сала, а конкретнее, 1652 килограмма, было перевезено через границу Украины и России нелегально.
Андрей Пасечник, инспектор пресс-службы ГУ МВД Луганской области, рассказал, что в соседнем с нами государстве отмечены несколько случаев заболевания свиней африканской чумой. Это накладывает обязательства на более тщательную проверку продукции из этого региона. Причем проверять продукцию необходимо как в самой стране-производителе, но и принимающими службами на Украине во избежание заражения чумой украинских потребителей. Но из-за того, что отечественная сало-продукция дороже российской, в страну пытаются нелегально её ввозить без должного оформления на таможне. Без документов такая продукция вполне сойдет за украинскую и продастся дороже. Вот такие дельцы прокручивают свои махинации, не заботясь о том, что могут ввозить в Украину зараженную «бомбу».
Специальная чрезвычайная государственная комиссия вынесла свой вердикт – подозрительный продукт уничтожить, угрозу заражения африканской чумой предотвратить. На полигоне твердых бытовых отходов и сгорело российское сало, все 1652 килограмма.

Опубликовано: 04.03.2012 20:52

"Сало в топку!"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia