Читай.net     
♦ Происшествия

Кражи из банкоматов прекратятся

Кражи из банкоматов прекратятся

Сотрудники УБКТЛ (Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми) раскрыли ряд ограблений через банкоматы. Кибер-вор задержан в Донецке.
Им оказался 38-летний житель одного из шахтерских городов. При помощи так называемых пластиковых карт-двойников он снимал с чужих счетов деньги и присваивал их. Во время санкционированного обыска в квартире преступника были изъяты микросхемы, пластиковые карточки разных банков и развлекательных центров, микро-видеокамеры, а также куски серебристого пластика. Из этого материала изготавливались накладки или так называемые скимеры, при помощи которых и совершались преступления.
По предварительному расследованию выяснилось, что свою деятельность злоумышленник начал в мае прошлого года. Когда-то он окончил Донецкий горный техникум, и некоторое время работал по специальности электромеханика. Приблизительный подсчет суммы ущерба, нанесенной посторонним людям в результате своей деятельности, составил около 100 тысяч гривен. На данном этапе установлено 10 фактов ограблений.
Мужчине инкриминированы преступления, предусмотренные статьей 190 УК Украины часть 3 «Мошенничество, совершенное в больших размерах или при помощи незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники». По данному преступлению мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Возможно в дальнейшем, его действия квалифицируют как незаконные по платежным картам. 

Опубликовано: 01.03.2012 21:03

Крадіжки з банкоматів припиняться



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia