Читай.net     
♦ Происшествия

Жизнь львов на волоске от гибели

Жизнь львов на волоске от гибели

На границе России и Латвии вот уже двое суток стоит фургон с питомцами украинского дрессировщика Владислава Гончарова. Животных не пропускают в Россию из-за ошибок в оформленных документах.
На КПП «Бурачки» такая же суровая зима, как и везде сейчас. И хотя фургон отапливается, внутри все равно невозможно защитить животных от холода. Львы начинают мерзнуть и голодать, потому что пищи для них осталось всего на день.
Как рассказал Максим Никулин, директор Цирка на Цветном бульваре в Москве, животных везут из города Монте-Карло. Там они выступали на фестивале. И оформлены львы по форме документов, принятых в Евросоюзе, а в России своя форма. Вот поэтому львам нельзя ни в Россию, ни вернуться назад, потому что у сотрудников цирка и обслуживающего персонала истек срок действия виз.
По словам Никулина, проблема разрешима с помощью одного человека – заместителя руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова, но он в командировке, которая закончится только 17 февраля в пятницу. Чтобы исправлять все ошибки в документах, потребуется неделя, а голодные и замерзающие львы не могут столько ждать.
Напомним, что Владислав Гончаров со своими питомцами получил в этом году «Серебряного клоуна» на престижном в мире фестивале циркового искусства, проходящем в Монте-Карло. И если все формальности будут улажены в срок, то аттракцион Гончарова появится на Цветном бульваре в программе московского цирка с 23 февраля.

 

Опубликовано: 14.02.2012 18:04

Життя левів на волосині від загибелі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia