Читай.net     
♦ Происшествия

Долги послужили отключению от тепла

Долги послужили отключению от тепла

Стаханов массово мерзнет без отопления. Прокуратура города уже возбудила уголовное дело по факту отключения людей от отопления за долги.
Тысячи людей остались без тепла в домах. Виной этому стали неплатежеспособные граждане, которые не в состоянии оплатить за отопление. Почти половина котелен простаивает в Стаханове. Задолженность государству за газ на сегодняшний день составила около восемнадцати миллионов гривен. Для того, чтобы отапливать вторую половину города выделен лимит на газ, но только о первого числа января. Что случится потом с восьмидесятитысячным населением города Стаханова в жилищно-куммунальном предприятии не знает никто.
В ЖКХ получили уведомление о том, что в ближайшем будущем будет прекращена подача электропитания для котелен, что приведет к остановке уже всех отопительных котлов в городе. В данной ситуации может возникнуть авария, которая приведет к полной остановке отопления.
Проблема начала в государстве решаться не кардинальными мерами, а скорее вынужденными. В городе жителям начали выдавать по две тысячи гривен на семью, для того, чтобы установить  автономные газовые котлы или электрообогреватели. Но как и водиться - деньги быстро закончились. Вопрос остается открытым и другие меры не предпринимаются.

Опубликовано: 21.12.2010 22:59

Борги послужили відключенню від тепла



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia