Читай.net     
♦ Высокие технологии

Учетные записи Facebook под угрозой

Учетные записи Facebook под угрозой

Один из исследователей компьютерных технологий поделился в своем блоге информацией о том, что он открыл неизвестную ранее технологию, которая позволяет вскрывать и пользоваться чужими учетными записями пользователей в социальной сети Facebook. По словам Джеймса Мартиндейла (James Martindale), ему без труда удалось войти в чужие аккаунты на страницах Facebook. Он не прибегал к каким-то мудреным программам, а просто воспользовался уязвимостью, которую ни пользователи, ни служба безопасности ФБ не торопятся устранять.

Речь идет о перехвате способов управления посторонней учетной записью в сети Facebook, что оказалось возможным при выполнении восстановительных шагов по возобновлению работы аккаунта и предыдущего телефонного номера его владельца. Одной из ошибок конфиденциальности и безопасности работы в сети, является факт привязки старых телефонных номеров, которые более не принадлежат собственникам учетных записей, к аккаунтам Facebook.

Иными словами, новый владелец телефонного номера получает беспрепятственный доступ ко входу в аккаунт предыдущего владельца. При этом соцсеть, даже, не запросит пароль. Более того, новый владелец номера имеет возможность поставить свой пароль. Исследователь поделился своим открытием для того, чтобы продемонстрировать уязвимость популярного ресурса и призвать разработчиков ФБ как можно быстрее отреагировать на такую критичную ситуацию, а пользователей быть максимально бдительными со своими личными данными.

Однако, к удивлению Джеймса Мартиндейла, который связался с командой соцсети, разработчики Facebook отмахнулись от его открытия, заявив, что не считают данную проблему багом. Поскольку к вопросу подключились представители СМИ, возможно, команде ФБ придется найти выход по защите прав пользователей.

 

Опубликовано: 27.07.2017 23:17

Облікові записи Facebook під загрозою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia