Читай.net     
♦ Высокие технологии

В Барселоне произошло землетресение

В Барселоне произошло землетресение

Институт наук о земле Жауме Альмера, который находится в около 460 метрах от стадиона «Камп Ноу» объявил интересные данные о сейсмической активности на матче «Барселона» – «Пари Сен-Жермен» (6:1).

Ученые института заметили на аппаратуре сейсмическую активность во время игры. Исследователь Жорди Диас сообщил, что сейсмограф зафиксировал серьезные отклонения от нормы, в то время, как «Барселона» забила свой 2-й и 3-й голы. После этого ученые решили пристально следить за данными аппаратуры.

Когда же «Барселона» забила 6-й гол, то сейсмограф зафиксировал самые большие толчки – землетрясение одного балла. По шкале Рихтера данный тип называется микроземлетрясением и практически не ощущается людям на земле. Однако в институте небольшое землетрясение было зафиксировано, информирует Marca.

Интересно, что практически все мячи «Барселоны» в матче вызвали сейсмическую активность, кроме 4-го гола.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» победила «Пари Сен-Жермен» (6:1) и прошла в четвертьфинал. Смотрите видео голов и обзор матча «Барселона» – «Пари Сен-Жермен». «Барселона» стала первой командой в истории Лиги и Кубка чемпионов, которая прошла дальше после поражения 0:4 в первом матче. Унаи Эмери после игры заявил, что судья в матче с «Барселоной» нанес ущерб ПСЖ.
 

Опубликовано: 11.03.2017 20:00

У Барселоні стався землетрус



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia