Читай.net     
♦ Высокие технологии

Постояльцев отеля заблокировали хакеры

Постояльцев отеля заблокировали хакеры

Отель в Австрии, считающийся одним из лучших, подвергся атаке хакеров, которым удалось взломать систему электронных ключей, в результате чего постояльцы отеля были заблокированы в своих номерах. Послеэтогохакерыпотребоваливыкуп.
Руководство RomantikSeehotelJaegerwirt решило пойти на уступки хакеров и выплатило им полторы тысячи евро на Bitcoin. Как рассказал менеджер 4-звездочного отеля, сделать это было гораздо дешевле и быстрее. При этом киберпреступники уже трижды атаковали отель, и в последний раз им все таки удалось взломать полностью ключевые системы. Из-за чего гости не могли ни войти в номера, ни покинуть их. При этом новые карты-ключи не удавалось запрограммировать.
Согласно сообщениям, серьезность атаки оказалась настолько высока, что были выведены из строя все компьютеры отеля, включая систему бронирования, и кассовую систему.
Хакеры получили затребованную сумму, после чего система электронных ключей была разблокирована и вместе с ней компьютеры отеля. Тем не менее, после этого была предпринята очередная попытка атаковать системы в отеле, но в четвертый раз хакеры потерпели неудачу.
Стоит отметить, что украинская IT-команда была признана лучшей среди «белых» хакеров. «Белые» хакеры – это специалисты, которые помогают определить степень защищенности системы от внешних атак киберпреступников, и установить более эффективную защиту. Тем не менее, сами подобные специалисты считают себя исследователями новых технологий в области информационной безопасности.
Всего участниками были 12 тысяч команд со всего мира. Победителями рейтинга CTFtime в 2016 году стала команда студентов КПИ.
 

Опубликовано: 31.01.2017 22:07

Постояльців готелю заблокували хакери



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia