Читай.net     
♦ Высокие технологии

Создатель Android рассказал каким он видит будущее

Создатель Android рассказал каким он видит будущее

Энди Рубин является одним из тех, кто стоял у истоков создания операционной системы Android. Предприниматель еще несколько лет назад ушел из компании Google, однако остался в сфере технологий. К его мнению относительно развития технологий продолжают прислушиваться, поскольку его компания занимается программным обеспечением. Так, на технологической конференции, которая проходила в этом году, Рубин сообщил о том, что он заинтересован в квантовых компьютерах и искусственном интеллекте. Кроме того, он рассказал о своем представлении технологий будущего.
Так, по словам Рубина, возникновение новых компьютерных платформ происходит приблизительно каждые десять лет. В качестве примеров он указал на DOS, такие визуальные операционные системы, как Windows, а также на мобильные технологии. Следующей вехой в истории развития технологий, по его мнению, будет искусственный интеллект, который будет поддерживать работа квантовых компьютеров. Тем не менее, квантовые компьютеры находятся сейчас только лишь на стадии зарождения. Однако у такого гиганта, как Google, уже наметился минимальный прогресс в этом направлении.
Исходя из теории, для достаточно мощной квантовой вычислительной системы будет легко производить вычисления со скоростью, при которой квантовый компьютер сможет управлять одновременно всеми смартфонами и компьютерами в мире. По мнению Рубина, если создать один квантовый компьютер, то человечество придет к мнению, что больше уже и не нужно. Он может быть использован для создания самого мощного искусственного интеллекта.
 

Опубликовано: 20.06.2016 22:58

Творець Android розповів яким він бачить майбутнє



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia