Читай.net     
♦ Высокие технологии

Samsung перейдет на новую операционную систему

Samsung перейдет на новую операционную систему

Продажи смартфонов Samsung идут очень хорошо. И компания получает от них достаточно неплохую прибыль, однако ее доходы могли быть еще выше, и виной всему Google. В новостях неоднократно сообщалось, что развитие смартфонов Samsung движется не столь стремительно из-заAndroid. Поэтому компания готова развивать собственную экосистему и зарабатывать еще больше денег. Тем не менее, отказ от Android – задача не из простых, однакоSamsungсогласна на столь смелое решение и полностью перейти на Tizen.
По словам одного из руководителей компании, без собственной экосистемы компания не имеет будущего. По-видимому, под этим слоганом компания все же избавится от вляиния Google и обретет самостоятельность, перейдя на собственную операционную систему Tizen.
На этой операционной системе уже работают умные часы Samsung, и все понимают, что компания вовсе не собирается переходить на Android Wear.
Стоит отметить, что бюджетная линейка смартфонов Samsung, которые работают на новой операционной системе, уже продаются в Индии и пользуются небывалой популярностью. Однако пока не ясно насколько пользователи готовы принять новую операционную систему на флагманских моделях смартфонов. И пока неизвестна конкурентноспособность. Как стало известно, в компании готовы оказать поддержку разработчикам Tizen, но всех подробностей там не раскрывают.
Вероятно, у Samsung есть все шансы на успех и компания сможет создать собственную экосистему, которая впоследствии приведет ее к успеху. Однако это крайне негативно отразится на Google, поскольку эта компания потеряет одного их крупнейших производителей смартфонов на Android. Данное решение также может отпугнуть многочисленных клиентов Samsung своей новой ОС, которая не факт, что будет гораздо лучше Android.
 

Опубликовано: 15.06.2016 23:23

Samsung перейде на нову операційну систему



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia