Читай.net     
♦ Высокие технологии

ФБР приступило к разработке новой системе распознавания преступников

ФБР приступило к разработке новой системе распознавания преступников

В Федеральном бюро расследований США приступили к разработке искусственного интеллекта, которая сможет проводить идентификацию преступников по тем татуировкам, которые имеются у них на теле. Разрабатывается алгоритм на базе десятков тысяч имеющихся изображений. Совместно со специалистами ФБР в проекте участвуют и представители Национального института стандартов и технологий.
Разработка была начата еще два года назад. Основой для пробных исследований стали 15 тысяч татуировок у заключенных и тех людей, которые ранее отбывали срок наказания. На многих изображениях можно увидеть персональные данные человека, к примеру, его дату рождения. Тем не менее, не редко встречаются и совпадения, которые указывают на общность взглядов и ценностей у преступников, которые вовсе не знакомы друг другу.
В ближайшее время к этим исследованиям должны добавиться еще примерно сто тысяч фотоснимков татуировок преступников из штатов Тенесси, Мичиган и Флориды. В то же время, по мнению некоторых экспертов, работа с уже существующими татуировками является неэтичной, так как многие из них носят сугубо личное значение для их носителя, к примеру, татуировки наносят и из религиозных побуждений.
Однако, если все пройдет успешно, то полученный алгоритм никак нельзя будет называть абсолютно точным. Нельзя будет на полностью на него полагаться, так как бывают и случайные совпадения, которые не могут быть исключены. Кроме того, некоторые люди могут просто увлекаться криминальной субкультурой и при этом никакого отношения к преступному миру не иметь.

Опубликовано: 04.06.2016 23:14

ФБР приступило до розробки нової системи розпізнавання злочинців



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia