Читай.net     
♦ Высокие технологии

Английским присяжным предлагают опробовать виртуальную реальность

Английским присяжным предлагают опробовать виртуальную реальность

Игровая индустрия успешно использует технологии виртуальной реальности. Но в скором будущем ее будут применять и в практике уголовного правосудия. К примеру, можно будет демонстрировать присяжным место преступления.
Проект специалистов одного из британских университетов получил грант в размере 140 тысяч фунтов от Европейской комиссии. В рамках проекта были использованы шлемы виртуальной реальности, зеленые экраны и другие технологии, которые применяются в инженерном деле, компьютерных технологиях и игровой индустрии. По словам доцента кафедры судебной экспертизы британского университета, этим проектом можно облегчить работу полиции при раскрытии и документации преступлений, также жюри присяжных смогут лучше разобраться с обстоятельствами преступлений. В тоже время, в полиции считают, что эта концепция, которую разрабатывают ученые, важна для них и имеет перспективы.
В проекте испытывается целый ряд технологий, в частности, лазерное сканирование и беспилотные аппараты.
Благодаря шлему виртуальной реальности, место преступление демонстрируется присяжным без каких-либо путаниц, а сама картина насыщена различными деталями. Стоимость такого шлема около 700 фунтов, что по словам местной полиции, весьма по карману. Сами же полицейские говорят, что подобные технологии могут серьезно изменить систему предъявления доказательств и то, как будут воспроизводиться очень сложные моменты преступлений.
Тем не менее, адвокаты к подобным технологиям относятся с некоторым недоверием, так как считают, что они не смогут внести серьезные изменения в уголовное правосудие.
 

Опубликовано: 26.05.2016 22:06

Англійським присяжним пропонують випробувати віртуальну реальність



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia