Читай.net     
♦ Высокие технологии

Украинская «Мрія» достигла Австралии

Украинская «Мрія» достигла Австралии

Невероятным резонансом в австралийском обществе было отмечено прибытие украинского АН-225, который является самым крупным самолетом в мире. В австралийский город, куда прибыла украинская «Мрія», приехало огромное количество людей со всего мира для того чтобы увидеть это чудо современной авиации. На сегодняшний день АН-225Мрія признан единственным экземпляром в мире, равным которому нет, как по грузоподъемности, так и по габаритам.
Технические характеристики гиганта таковы, что он способен перевозить различные грузы. Он может доставлять на внушительные расстояния тяжелые, крупногабаритные и длинномерные грузы, причем общей массой до 250 тонн. При безпосадочных внутриконтинентальных рейсах «Мрія»способна доставлять грузы весом от 180 до 200 тонн. Межконтинентальные грузоперевозки рассчитаны на доставку грузов весом 150 тонн. А крупногабаритные моногрузы весом до 200 тонн АН-225 может доставлять, перевозя их снаружи на фюзеляже. Кроме того, этот самолет в качестве проекта является базой для создания систем в авиационно-космической области.
В самолете имеется вместительная грузовая кабина, благодаря которой в фюзеляже авиалайнера можно перевозить разнообразные грузы. Такие, как например, до пятидесяти легковых автомобилей, шестнадцать десятитонных контейнеров, а также моногруз в двести тонн.
Длина украинского АН-225 составляет 84 метра, а его высота равна 18,1 метра. При размахе крыльев в 88,4 метра площадь крыльев гигантского авиалайнера достигает 905 квадратных метров. Крейсерская скорость этого самолета равна восьмистам километрам в час, а максимальная – 850 километров в час. Его максимальная взлетная масса равна 640 тонн.

 

Опубликовано: 17.05.2016 23:40

Українська "Мрія" досягла Австралії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia