Читай.net     
♦ Высокие технологии

На обновление дизайнаInstagram вдохновилосообщество

На обновление дизайнаInstagram вдохновилосообщество

11 мая произошло обновление популярного приложения Instagram, которое стало восьмым по счету. Так, кардинальные изменения претерпели его иконка и интерфейс. По словам руководителя отдела дизайна, произошло изменение не только интерфейса приложения, но и всей линейки приложений при помощи которых можно работать с фотографиями. Сначала Instagram был местом, в котором каждый желающий мог делиться своими фото. Теперь он превратился в сообщество, которое разделилось по интересам.
На создание нового дизайна у команды ушел целый год. Так, особенностью приложения была оригинальная иконка, однако в компании решили, что она давно уже устарела. Все началось с изменения базовых вещей – отказались от орнамента, а сама иконка была упрощена и сделана яркой и плоской. Дизайнерам хотелось оставить некоторые детали от прежней иконки. Они считали, что  пользователям нравились именно линза камеры и радуга. Линзу решили оставить, а цветовая гамма иконки стала радужной.
Так как яркие оттенки – это отличительная черта всего сообщества Instagram, то иконку раскрасили теплыми яркими цветами. Так, градиент оранжевого оттенка изменяется плавно и постепенно переходит в фиолетовый к верхней части иконки. Однако интерфейс в самом приложении сделали монохромным для того чтобы все внимание пользователей было акцентировано на контенте, иными словами фотографиях.
Для сохранения наследственности дизайна команде пришлось переделать и второстепенные приложения, которые созданы для работы над фотографиями и видео. Иконка одного из таких приложений теперь показывает его суть.

 

Опубликовано: 14.05.2016 22:20

На оновлення дизайнуInstagram надихнуло співтовариство



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia