Читай.net     
♦ Высокие технологии

В США научились делать искусственную кожу

В США научились делать искусственную кожу

В США создали тончайшую невидимую пленку, которая наносится на кожу и делает невидимыми не только морщины, но и мешки под глазами. Кроме того искусственная кожа помогает улучшить состояние кожи, постоянно ее увлажняя.
После нанесения такой пленки на кожу после высыхания она приобретает вид кожи молодого человека, утверждают авторы исследования.
Сейчас рассматриваются варианты запуска коммерческого производства этого материала.
По словам американских ученых, «вторую кожу» можно будет использовать для защиты от солнечного излучения, а так же для определения дозировки лекарств определенных групп. Материал был исследован на добровольцах, которым пленку наносили под глаза, на ноги и руки.
Полимерную пленку произвели из в лабораторных условиях из молекул кислорода и силикона. Не смотря на то, что это искусственный материал, он способен имитировать биологическую кожу и является защитным слоем, который способен пропускать воздух. При этом такая пленка хорошо удерживает влагу, увлажняя естественную кожу, что делает ее упругой.
Участки кожи, на которые наносился новый продукт, выглядела намного моложе, более ровной и не такой морщинистой. Она практически невидима, ее можно наносить на весь день, на нее не действуют ни капли дождя, ни капли пота.
По словам дерматологов, эффект нанесения этой пленки можно сравнить с вмешательством пластической хирургии и в то же время она не несет абсолюно никакихрисков для здоровья. Тем не менее, специалисты настаивают на дальнейших ее исследованиях, не смотря на многобещающее будущее новой терапии при помощи «искусственной кожи». Сейчас идет подготовка к клиническим ее испытаниям на пациентах со сложными заболеваниями.

 

Опубликовано: 10.05.2016 22:24

У США навчилися робити штучну шкіру



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia