Читай.net     
♦ Высокие технологии

В США начались испытания «Морского охотника»

В США начались испытания «Морского охотника»

В США приступили к испытаниям беспилотного корабля, созданного для патрулирования акваторий. Это самое большое в мире военное судно, которое работает в автоматическом режиме на протяжение трех месяцев.
«Морской охотник» способен вести патрулирование в обширных районах морских акваторий. Причем его специализация – это выявление и уничтожение, обнаруженных подводных лодок противника. Во время боевого дежурства присутствие на борту корабля людей не требуется. Патрульное судно способно работать в автономном режиме три месяца и его целью являются подводные лодки на дизель-электрическом ходу. Тем не менее, во время проведения тестирования корабля-робота все же решили, что в случае непредвиденных обстоятельств на борту должен присутствовать экипаж.
«Морской охотник» - это совместная работа одного из агентств Пентагона и оборонной фирмы Leidos.
Несмотря на то, что во время проведения испытаний на корабле будут находится специалисты, управление судном будет осуществлять только автоматика. Вооружения на судне нет, поскольку его первоочередной задачей будет только обнаружение подводных лодок.
Стоимость такого корабля равна приблизительно 20-ти миллионам долларов, а сутки его обслуживания обходятся в двадцать тысяч долларов.
Стоит отметить, что в Украине было проведено успешное испытание новой ракеты тактического назначения. Причем она собрана только из комплектующих украинского производства. И для того, чтобы поставить производство ракеты на поток поставки из-за рубежа не потребуются. Результаты запуска ракеты показали, что оборонная промышленность Украины способна развиваться, а также совершенствоваться на основе уже имеющихся технологий.
 

Опубликовано: 03.05.2016 21:59

У США почалися випробування "Морського мисливця"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia