Читай.net     
♦ Высокие технологии

При появлении 5G кабельные подключения исчезнут

При появлении 5G кабельные подключения исчезнут

Мобильная связь в Украине и в мире в целом может кардинально измениться в течение ближайших пяти лет. Основной тенденцией таких изменений стал рост объема передаваемой информации через сети мобильных операторов. Еще пять лет назад объем голосового трафика был всего в два раза ниже, чем дата-трафик. Прошло пять лет и все кардинально изменилось. После того, как мобильные операторы стали строить сети LTE и 3G, объемы дата-трафика будут только расти. Причем он на 75% состоит из видео.
Стоит отметить, что видеоконтент занимает львиную долю в дате-трафике, благодаря ежегодному усовершенствованию современных гаджетов. Владельцы смартфонов предпочитают смотреть и скачивать видео, а также обмениваться видео в более высоком разрешении.
Социальные сети стали вторым источником по объему трафика, поскольку их доля составила 15 процентов и в последующие несколько лет существенно не изменится. 
Активному абоненту Восточной и Центральной Европы нужно приблизительно 2 Гб в месяц. Среди украинцев аналогичный показатель равен 1,5 Гб. Рынок мобильной связи в Украине приблизительно схож с центрально-европейским, поэтому через пять лет активному абоненту уже понадобится около 6 Гб данных в месяц.
Технологии мобильной связи в последующие пять лет настолько будут меняться, что это станет мировым трендом. Так, в этом году загрузки данных через мобильную сеть 5G была рекордной и составила чуть больше 25 ГБт/сек. В прошлом году этот показатель был равен всего лишь  3 ГБт/сек.
Пользователи смогут почувствовать преимущества 5G в том, что устройству понадобится гораздо меньше энергии, чтобы передавать данные. Кроме того, с появлением 5G мобильные сети будут взаимодействовать с Wi-Fi, что исключит потребность в кабельных подключениях за их ненадобностью.
 

Опубликовано: 19.04.2016 19:44

При появі 5G кабельні підключення зникнуть



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia