Читай.net     
♦ Высокие технологии

Создана кибернетическая перчатка нового поколения

Создана кибернетическая перчатка нового поколения

В ближайшее время украинские разработчики продемонстрируют всему миру результаты своей командной работы в области высоких технологий. Конструкторское бюро создало специальную перчатку, которая работает на основе уникальной V-Touch технологии. Уже этой весной будет продемонстрирован ее прототип.
Стоит отметить, что подобная технология дает возможность считывать разнообразные движения человеческой руки и после этого производить синтез механических откликов, которые сигналами отсылаются в головной мозг. Для неподготовленного пользователя будет облегчена задача при помощи этой перчатки взаимодействовать в виртуальном мире и весьма полноценно. Иными словами, посредством перчатки можно щупать виртуальные предметы и ощущать их как реальные, то есть пользователь может ощутить фактуру и упругость любого виртуального предмета, рассказал один из авторов этого проекта.
Подобная киберперчатка может быть использована в самых разнообразных сферах жизнедеятельности: как в игровой индустрии, так и в медицине, ее можно использовать и в повседневной жизни и в сфере образования. К примеру, посредством этой перчатки можно будет управлять домашней электроникой или же бытовой техникой, которой мы ежедневно пользуемся.
Однако, по словам самих разработчиков, основной целью применения киберперчатки является использование ее в области медицины и ради научных целей. Так, ее можно будет применять для диагностирования и реабилитации травм, которые связанны с моторикой и подвижностью конечностей.  
На сегодняшний день команда разработчиков занята решением вопроса об оформлении патента на их технологию и подготовкой к финальной презентации, которая намечена на весну этого года.
 

Опубликовано: 13.02.2016 23:17

Створена кібернетична рукавичка нового покоління



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia