Читай.net     
♦ Высокие технологии

На вакуумном поезде Hyperloop вскоре могут проехаться первые пассажиры

На вакуумном поезде Hyperloop вскоре могут проехаться первые пассажиры

На прошлой неделе компания, которая намерена запустить вакуумный поезд Hyperloop, подала заявку, чтобы получить разрешение. Если заявка будет одобрена, то компания сможет приступить к строительству тестового трека в Калифорнии, чтобы испытать сверхзвуковую систему Hyperloop. Как сообщает официальный сайт компании, за возведение трека в полном масштабе могут взяться уже в текущем году. В случае успешных испытаний в 2020 году поезд сможет принять первых пассажиров. Ранее предварительная дата была назначена на 2018 год.
Кроме того, особенностями проекта поделился его главный разработчик. По словам инженера-конструктора, система Hyperloop отличается от привычных высокоскоростных железнодорожных систем тем, что ей без надобности активная электромагнитная тяга на протяжении всего маршрута. Этим значительно снижается стоимость перевозок.
Также движение подвижного состава по трубам Hyperloop осуществляется в вакуумном пространстве, поэтому поезд практически не испытывает сопротивления. Таким образом, электромагнитная тяга по всему пути не нужна, а требуется лишь вблизи от станций.
Помимо этого, по словам разработчика, конечно же, его сотрудники намерены использовать солнечные батареи как источники электроэнергии, однако они намерены пойти дальше. Так, при разработке конструкций системы будет учтен и местный климат, чтобы наиболее эффективнее использовать конкретные системы питания.   
Также стало известно, что в северной части Лас-Вегаса уже приступили к строительству тестовой площадки. Она будет иметь вид двухкилометровой трубы, где можно будет испытывать подвижной состав. 
 

Опубликовано: 26.01.2016 21:26

На вакуумному потязі Hyperloop незабаром можуть проїхатися перші пасажири



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia