Читай.net     
♦ Высокие технологии

Древнее строение, которое старее пирамид

Древнее строение, которое старее пирамид

В Великобритании археологи наткнулись на настоящее сенсационное открытие. Они нашли озерный домик, который создавался приблизительно в 2917 году до н.э. Это говорит о том, что данное строение было создано на 300 лет ранее пирамид в Египте. Интересно то, что домик отлично сохранился, хоть ему более 5 тыс. лет.
Археологи считают, что это сооружение было сделано в целях безопасности племенами. Основное предназначение – защита от мародеров и разбойников.
Доступ к домику обеспечивался с берега с помощью каменного мостика или деревянного. Собственно конструкция основывается на трех брусьях, ширина которых порой достигает 1 м. нашли этот потрясающий озерный дом возле озера около города Монмунта. Стоит заметить, что это уже вторая находка подобная, но в этот раз она оказалась намного старше предыдущей.
Специалисты утверждают, что это открытие очень важное, поскольку несколько меняет традиционное историческое мнение. Поскольку домик, который еще называют кранногом, сохранился в целостности и практически не изменился, то эту находку можно смело причислить к международным сенсациям.
Историки предполагают, что такие дома были центрами фермерских угодий в свое время. В Шотландии такие сооружения встречаются часто. Уже насчитывается более 600 таких находок, но более поздних. В таких домиках не только укрывались от непогоды или врага, но и прятали запасы, урожай, добычу.
По информации http://oane.ws.
 

Опубликовано: 22.07.2015 23:18

Древня будова, яка старіша за піраміди



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia