Читай.net     
♦ Высокие технологии

Первые новейшие снимки Плутона

Первые новейшие снимки Плутона

На сегодняшний день получено лишь 2,5% от общих данных, которые были собраны современным аппаратом New Horizons.
В NASA в ходе специальной пресс-конференции под названием «Запечатлевая сердце Плутона», были впервые в истории опубликованы новейшие качественные снимки самой отдаленной планеты от Земли Плутона. Они были получены учеными еще 14 июля, в то время, как аппарат максимально сблизился с Плутоном. Новейшие данные учеными были получены во время наблюдения затмения Солнца планетоидом. В частности, было выяснено, что атмосфера Плутона распространяется на расстояние более чем 1600 километров от планетоида. Также известно и то, что ее верхний слой состоит в основной своей массе из молекулярного азота. Приповерхностные слои планеты содержат в себе незначительное количество углеводорода.
Отметим, также что 14 июля американский космический зонд подошел к планете Плутон на минимальное расстояние с целью осуществления своей основной миссии: максимального сближения с этим малоизвестным нашей науке космическим объектом.
Межпланетный космический зонд покинул планету Земля еще в далеком 2006 году с миссией по изучению Плутона и его спутника Харона. После этого станция, вполне вероятно, будет направлена в сторону пояса Койпера для его дальнейшего исследования.
Специалисты NASA с помощью этого космического аппарата также уже выяснили удивительный маленький размер Плутона и задумались над значением этой  таинственной карликовой планеты, находящейся в самом дальнем уголке нашей Солнечной Системы. Согласно с новейшим снимком Плутона, планета покрыта обледеневшими горами, возраст которых достигает более 100 миллионов лет.

 

Опубликовано: 18.07.2015 22:43

Перші новітні знімки Плутона



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia