Читай.net     
♦ Высокие технологии

Все, что необходимо знать о Низкой околоземной орбите

Все, что необходимо знать о Низкой околоземной орбите

На Низкой околоземной орбите, известной также как LEO или Н00, вращается подавляющее большинство спутников. Сам термин Низкая околоземная орбита чаще всего используется для обозначения орбиты, которая находится на относительно небольшой высоте над поверхностью Земли. В официальном определении термина LEO говорится, что данная высота находится в пределах от 200 до 1200 километров над планетой Земля.
Расположение Низкой околоземной орбиты указывает на то, что она находится в относительно низкой высоте над поверхностью нашей планеты. Однако она расположена все же выше тех пределов высот, которые доступны для обычной авиации.
При всем этом орбита LEO все же расположена очень близко к поверхности нашей планеты, особенно если сравнивать с другими спутниковыми орбитами, включая и геостационарную.
Благодаря своему расположению, обусловливается и целый ряд ее основных характеристик!'Во-первых, низкая высота орбиты над Землей обусловливает необходимость более высоких скоростей, которые требуются для того, чтобы сбалансировать силу гравитации Земли. Как результат, период обращения космического аппарата на данной орбите значительно меньший в сравнении с прочими спутниковыми орбитами.
Во-вторых, низкое расположение орбиты говорит нам о том, что спутник и его пользователь находятся в относительно небольшом расстоянии друг от друга, что означает меньшие потери сигнала в сравнении с прочими орбитами, в частности с GEO.
Еще для доставки спутника на орбиту, потребуется меньше энергии, чем для доставки аппарата на более низкие орбиты.
 

Опубликовано: 14.07.2015 23:54

Все, що необхідно знати про Низьку навколоземну орбіту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia