Читай.net     
♦ Высокие технологии

США начали испытания новой ядерной бомбы

США начали испытания новой ядерной бомбы

Сотрудники Министерства обороны Соединенных Штатов Америки, а именно представители военно-воздушных сил, недавно начали новые испытания сверхновой ядерной боеголовки. Данная модификация боевого заряда стала 12 за историю американского производства ядерного оружия. Новая бомба, которая был создана относительно недавно, была сброшена на территорию испытательного полигона «Тонопа», который расположен в пустыне «Невада». Согласно с уточненными данными, в создании ядерной бомбы принимали участие специалисты из самолетостроительной компании Боинг.
Известно также и то, что боеприпас разрабатывался специально с целью его транспортировки и использования на авиационных бортах нового поколения. Стоит также отметить и тот факт, что мощность такого ядерного взрыва составит примерно пятьдесят килотонн.
Согласно с информацией некоторых мировых СМИ, новые боеголовки пройдут еще несколько этапов своего испытания. Напомним, что обновление В61 началось в США еще несколько лет назад, а производиться такая бомба будет не ранее, чем в 2020 году. В Пентагоне пока что не уверены, что модернизация ядерного потенциала страны способна обеспечить безопасность страны в будущем. Отметим, что для разработки нового ядерного оружия крайне необходимым условием является его испытание. Без этого невозможно разработать новое ядерное оружие. Поэтому ограничение испытаний призвано, в первую очередь, помешать разработке новых ядерных систем тем государствам, которые их уже имеют и не позволить другим государствам стать обладателями ядерного оружия.
 

Опубликовано: 10.07.2015 22:47

США почали випробування нової ядерної бомби



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia