Читай.net     
♦ Высокие технологии

На МКС теперь есть блог космической кофеварки

На МКС теперь есть блог космической кофеварки

Впервые в истории полетов, на борту МКС побывала итальянка Саманта Кристофоретти. Она и еще два космонавта были доставлены космическим кораблем Союз ТМА-15М.
Таким образом, количество космонавтов на борту теперь равно шести человек. Космонавты были доставлены иуда с космодрома Байконур. Это стала 42 экспедиция на МКС. Стыковка корабля Союз с модулем Рассвет на МКС был проведен в автоматическом режиме.
В этот раз на орбиту были доставлены: Антон Шкаплером из Роскосмоса, Саманта Кристофоретти и астронавт Терри Вертс из NASSA. Всех их встретили российские космонавты Елена Серова, Александр Самокуряев и Берри Уилсор из Америки.
Как известно итальянка взяла с собой на орбиту кофеварку и планирует писать о своей исследовательской деятельности в социальных сетях. По предварительным данным один из ее блогов будет целиком посвящен первой в мире кофеварке, которая побывала на орбите.
Экипаж планирует быть на МКС в течение 169 суток. Саманта перед отлетом пошутила, что на борту она не будет испытывать дискомфорта в обществе другой женщины и думает, что места здесь хватит всем, даже ее кофеварке.
Стыковка состоялась в 05.48 по московскому времени. И впервые за всю историю космических полетов, вместе с экипажем на орбиту была отправлена кофеварка ISSpresso.

 

Опубликовано: 24.11.2014 22:15

На МКС тепер є блог космічної кавоварки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia