Читай.net     
♦ Высокие технологии

Контактные линзы с функцией видео

Контактные линзы с функцией видео

Инженеры из США работают над созданием контактных линз, которые смогут выводить информацию визуального характера прямо на глаза человека. Этот проект финансируется ВВС США. Они надеются получить в итоге новое устройство, специально разработанное для пилотов. Об этой уникально технологии стало известно из нового выпуска журнала Nano Letters.
Ученый Майкл Макэлпайн из Пристона вместе со своими коллегами разработал специальный 3Д-принтер, которые создает контактные линзы, состоящие из пяти слоев, один из них излучает свет непосредственно, а поверхность глаза. Эти линзы делают из прозрачного материала-полумера. У которого внутри находится несколько компонентов: светодиоды, проводка и органические полимеры.
По словам инженера самым сложным было выбрать необходимые химические вещества, которые бы обеспечили прочность контактов между слоями. Еще одна сложность, с которой столкнулись ученые – уникальная форма человеческих глазных яблок. Для этого ученым пришлось наблюдать за производством линзы двумя видеокамерами.
Предположительно новая разработка будет полезной для пилотов, так как такие линзы смогут передавать информацию о полете непосредственно на глазную сетчатку. Так же в линзах можно  будет сделать датчик, который бы показывал степень усталости глаз.
 

Опубликовано: 20.11.2014 21:40

Контактні лінзи з функцією відео



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia