Читай.net     
♦ Высокие технологии

Apple уже не лидер

Apple уже не лидер

По данным за третий квартал этого года количество поставок планшетов без названий выросло почти на 19% в сравнении  с таким же периодом  год назад. И сегодня количество проданных гаджетов составило 16,5 миллионов штук. Это дало им возможность потеснить на рынке лидера продаж компанию Apple.
Таким образом, так называемые безымянные планшеты сегодня лидируют на мировом рынке по количеству продаж. Их доля на рынке составила 30%.
Что касается планшетов Apple, то количество их продаж снизилось на 13% и составило 12,3 миллиона штук. Таким образом, доля американской компании на мировом рынке составляет 22,3 %. Поставки планшетов марки Samsung тоже уменьшились до 9,7 миллионов единиц. Если говорить о доле глобального рынка, которую занимает компания, то она равна 17,6%. После лидеров следуют компании Lenovo с 5,4% рынка, а так же Acer с 2,3%.
Если говорить об общем уровне продаж планшетов в мире, то за третий квартал текущего года то они выросли на 6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 52 млн. штук.
Что касается операционных систем, то, к примеру, Android до сих пор есть лидером на глобальном рынке с показателем 39,8 миллионов устройств, что равно 72% от общего числа. А вот iOS в этом году просела на 13% до 12,3 миллионов устройств за третий квартал, в то время как доля продаж Windows увеличилась на 9% и составила 5,7% от общей массы.
 

Опубликовано: 17.11.2014 19:52

Apple, вже не лідер



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia