Читай.net     
♦ Высокие технологии

Компьютерный вирус поразил Apple

Компьютерный вирус поразил Apple

Специалисты компании  Palo Alto Networks, занимающиеся вопросами кибербезопасности.  Они выявили и предупредили об этом пользователей устройств Apple, которые и поражает данный вирус. В частности под угрозой оказались смартфоны iPhone, планшеты iPad, компьютеры Mac.
WireLurker, а именно так назвали новый вирус может атаковать различные продукты компании Apple. По предварительным подсчетам от него могли пострадать не одна сотня тысяч пользователей устройств от Apple. Об этом было сказано в отчете, известном еще как Palo Alto Networks. При серии целевых атак, которые быди направлены на облачный сервис Apple iCloud, что наблюдалось на территории Китая, он распространился, практически сразу после того, как стартовали продажи в стране нового смартфона iPhone 6.
Как отмечено в Palo Alto Networks вирус может проникать в компьютеры и ноутбуки через приложения, которые были скачаны в магазине приложений для устройств Apple Китая. Когда к зараженному устройству подключается любое другое, то вирус без препятственно поражает и его через USB-кабель.
В компании Apple пока не могут прокомментировать имеющуюся информацию о новом вирусе.

 

Опубликовано: 06.11.2014 17:22

Комп'ютерний вірус вразив Apple,



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia