Читай.net     
♦ Высокие технологии

ООН предупреждает о климатических изменениях

ООН предупреждает о климатических изменениях

Если развитые страны не начнут применять меры по сокращению вредных выбросов, то затраты связанные с борьбой с изменением климата будут существенно увеличиваться. Об этом рассказали в Межправительственной группе по климату.
Группа экспертов рассказала, что сотни авторов, которые принимали участие в проведенном опросе уверены, что наша планета нагревается и виноваты в этом, прежде всего, сами люди.
В докладе сказано: «Если не предпринять никаких срочных мер по урегулированию ситуации, то изменения климата может привести к серьезным последствиям. При этом увеличится количество сложных, всепроникающих последствий для человека, которые будут иметь необратимый характер».
Авторы данного доклада считают, что существуют решения, которые способны не допустить существенного повышения температуры примерно на два градуса. И это должно быть приоритетной задачей каждого правительства.
Председатель рабочей группы рассказал, что это технически возможно. Достаточно просто перейти к низкоуглеродной экономике. Так же он заявил, что чем больше мы бездействуем, тем дороже в итоге выйдет переход к ограничениям изменения климата.
Ранее экспертная группа уже высчитала, что примерно половина всего выделяемого в атмосферу углекислого газа за все время индустриализации, то есть  с 1990 года. В современных условиях температура может подняться на целых 3,7-4,8 градусов до 2100 года.
 

Опубликовано: 04.11.2014 20:25

ООН попереджає про кліматичні зміни



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia