Читай.net     
♦ Высокие технологии

Мониторим здоровье вместе с Google

Мониторим здоровье вместе с Google

Компания Google разработала новое приложение, с помощь. Которого можно следить за своим здоровьем.
Новое приложение называется Google Fit. Впервые о нем рассказали летом на конференции Google I/O. Теперь каждый желающий может скачать его в магазине Google Play. Работает такое приложение на платформе Андроид.
Благодаря встроенных сенсоров в смартфоне, сервис автоматически фиксирует любую активность человека – когда он ходит, когда сидит, когда бегает или едет на велосипеде. Чтобы отследить свои физические достижения, пользователь имеет возможность устанавливать их в приложение.
Как утверждают сами разработчики этого приложения, проверять данные с него можно не только на смартфонах, которые работают на базе Андроид, но и на планшете, а так же через веб-браузер на компьютере. Так же пользователь может подключать к данной платформе различные посторонние фитнес-устройства, такие, к примеру, как Strava, Runtastic или Runkeeper, после чего все их данные будут автоматически попадать для генерирования в Google Fit.
Сегодня контроль за своей физической активностью с использованием технологий – это новый тренд. Приложение Health так же позволяет интегрировать данные разных фитнес-сервисов. Это является частью ОС iOS 8 от Apple. У компании Samsung так же есть похожее решение.
 

Опубликовано: 29.10.2014 18:56

Моніторимо здоров'я разом з Google



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia