Читай.net     
♦ Высокие технологии

На Гавайях планируют лететь на Марс

На Гавайях планируют лететь на Марс

На Гавайях стартовал новый проект, который предполагает подготовку  для полета на Марс. Для этого команду из 6 человек разместили на безлюдном склоне местного вулкана. Именно в этом месте, специалисты считают  есть самая подходящая для тренировок местность, максимально приближенная к марсианской.
Главный исследователь данного проекта Маноа Ким Бинстед  рассказала, что сейчас нужно лучше узнать все о работе человеческого сознания и то, как отдельные личности влияют на целую команду. Это нужно им чтобы заранее можно было изучить то, как некоторые астронавты станут реагировать на достаточно длительное путешествие в космосе. 
Для этого была подобрана команда, состоящая из 6 человек – трое из них мужчины и три женщины. Следующие восемь месяцев им нужно провести под специальным наблюдением, находясь под куполом, на безлюдном склоне возле вулкана Мауна-Лона. Членам команды будет разрешено покидать этот купол только для имитации прогулок по Красной планете. Для этого им нужно будет одевать громоздкие скафандры.
Данный эксперимент проходит в рамках проектов, которые были запланированы правительством Гавайев, совместно с местным университетом в Маноа. При проведении эксперимента планируется провести исследования, которые помогут в дальнейших космических программах.
НАСА запланировала полет  на Марс до 2030 года.
 

Опубликовано: 25.10.2014 17:51

На Гаваях планують летіти на Марс



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia