Читай.net     
♦ Высокие технологии

СБУ признались, что не в состоянии контролировать ход информационной войны в соц. сетях.

СБУ признались, что не в состоянии контролировать ход информационной войны в соц. сетях.

Глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал, что его ведомство теоретически может заблокировать абсолютно любой ресурс. Достаточно просто получить соответствующее решение суда. Однако они оказались бессильны перед социальными сетями (Одноклассники, в Контакте и др.), которые имеют российских провайдеров.
О том, как СБУ противодействует информационной войне с Россией в интернете, Валентин Наливайченко рассказал телезрителям канала TVi. Он отметил, что его ведомство активно противодействует этому. Он рассказал телезрителям: «На данный момент законодательство разрешает получить в суде разрешение на блокировку того или иного информационного веб-ресурса. Мы уже общались с администратором системы Google, они пообещали пойти нам на встречу. Однако с администрациями таких социальных сетей как Одноклассники и в Контакте мы поговорить не можем. Но, даже, если сможем, то сомневаюсь, что они пойдут нам на встречу».
Так же Наливайченко выразил огромную благодарность тем людям, которые патриотично настроены и делают в интернете новые сообщества, призванные бороться с информационной войной в Интернете.

 

Опубликовано: 22.10.2014 19:20

СБУ зізналися, що не в змозі контролювати хід інформаційної війни в соц. мережах.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia