Читай.net     
♦ Высокие технологии

Какую страну любят хакеры

Какую страну любят хакеры

Международное агентство FireEye предоставило свой отчет, где среди всего прочего они назвали страны, где чаще других происходят хакерские атаки. Оказывается самой несчастной в этом плане оказалась Великобритания, где происходит более 17% всех существующих атак. На втором месте оказалась Германия, на которую приходится 12%. Почетное третье место заняла Саудовская Аравия с 10% атак. За ними следует Турция и 9% атак, Швейцария и 8%. Франция и Швеция набрали по 4%, а Испания 3%.
Невероятно, но именно страны, которые, казалось бы, лучше остальных защищены от всевозможных кибератак как раз и страдают от них больше всего. Вместе с тем, страны, которые, казалось бы, меньше всего защищены, такие как Россия, Китая и целый ряд стран Южной Америки намного меньше подвергаются подобным атакам. Хотя в последние месяцы Россия все же увеличила свой антирейтинг и это, прежде всего, связывают со сложившейся политической напряженностью во всем мире, включая и Россию.
Так же эксперты рассказали, что наиболее часто подвергаются атакам объекты бизнеса и различные государственные объекты. На которые приходится более 50% всех случаев. При этом на правительственные объекты приходится почти 90% самых серьезных атак. Так же примечательно и то, что в последние годы количество всех атак увеличилось более чем в 2 раза. Так же специалисты рассказали, что большинство атак совершается из территории Китая или с софта, который разработан специалистами из Китая.
 

Опубликовано: 20.10.2014 22:02

Яку країну люблять хакери



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia