Читай.net     
♦ Высокие технологии

Россиян предупредили о возможности отключения от Рунета

Россиян предупредили о возможности отключения от Рунета

Минкомсвязь России провели совместные учения с силовыми ведомствами страны, где подтвердили, что существует угроза того, что из-за недружественных и при этом целенаправленных действий извне, работа интернета окажется под угрозой. Об этом в своем докладе рассказал бывший глава Минкомсвязи России Игорь Щеглоев.
Так же он напомнил, что основные элементы интернета расположены за пределами Российской Федерации. Поэтому сайт может оказаться заблокированным абсолютно на любом этапе – может не отвечать на любые запросы корневой сервер, может он неправильно перевести ваш запрос или некорректно перевести адрес вашего ресурса в машинную форму; сеть маршрутизаторов может неправильно направить запрос или вообще отключить сегмент от интернета. Поэтому Рунет можно полностью заблокировать действиями сторонних лиц.
Щеглов отметил, что подобную угрозу нельзя недооценивать, ведь как видим в последнее время западные партнеры России ведут себя все более и более непредсказуемо. Ведь как он отметил, буквально пол года назад никто себе и представить не мог, что кто-то решит отключить всю банковскую систему России от международной платежной системы. Сегодня же требования это сделать звучат все чаще.
Продолжая анализировать сложившуюся ситуацию, он отметил, что сегодня любой из западных политиков может потребовать в срочном порядке отключить нашу страну от интернета, как это было сделано в 2012 году в Сирии.
 

Опубликовано: 17.10.2014 23:39

Росіян попередили про можливість відключення від Рунета



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia