Читай.net     
♦ Высокие технологии

Впечатляющие факты о мобильной связи

Впечатляющие факты о мобильной связи

Сегодня мы не можем прожить без мобильной связи и дня. Ученые доказали, что мобильными телефонами человек пользуется чаще, чем любой другой вещью. Существует даже название фобии остаться без своего смартфона и называется она номофобия. А число сим-карт, зарегистрированных в мире превышает количество зубных щеток почти в половину. Но это еще не все интересные факты о мобильных телефонах.
- Из 7 млрд. человек, которые сегодня проживают на нашей планете, более чем 5 млрд. используют мобильные телефоны. 25% из которых регулярно пользуются мобильным интернетом.
- Сегодня абоненты огромное внимание уделяют передачи мобильных данных. Судите сами, на разговоры и написание СМС среднестатистический пользователь тратит не более 30% того времени, которое он провидит наедине со своим гаджетом. Остальные 70% - работа с интернетом.
- Сегодня количество разнообразных мобильных устройств больше, чем число людей на планете. Уже более 12 млрд. устройств имеют доступ к интернету, а к 2020 году прогнозируется их увеличение более чем в 3 раза.
- В среднем абонент тратит около 147 минут на работу со своим смартфоном, 140 из которых проверяет его. На написание 1 СМС тратится в среднем 90 секунд.
- Ежегодно увеличивается количество пользователей, которые используют свои смартфоны для входа в интернет. В 2012 году среди них было 14 % владельцев мобильных телефонов, а в 2013 уже 25%.
 

Опубликовано: 01.10.2014 00:39

Вражаючі факти про мобільний зв'язок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia