Читай.net     
♦ Высокие технологии

Для контроля за сердцем будут использовать специальные наклейки

Для контроля за сердцем будут использовать специальные наклейки

Американские учены, разработали уникальный медицинский датчик. Он легко клеится к коже и контролирует работу сердечно-сосудистой системы человека. Еще одно положительное дополнение этого датчика – он так же способен следить за состоянием кожи.
Этот аппарат представляет собой маленькое устройство, со стороной около 5 см. Оно состоит из жидких кристаллов, которые находятся в гибком субстрате (3600 кристаллов находятся на площади равной всего лишь 0,5 миллиметра квадратного). Такая миниатюрная система позволяет контролировать температуру тела и в случае ее повышения издавать соответствующие сигналы. На первый взгляд это устройство заметить невозможно. Оно полностью прозрачное и человек во время ношения абсолютно его не замечает.
Для измерения, прибор использует специальную технологию. Она дает возможность определить кровяное давление,  степень  гидратации кожи, температуру кожных покровов. Воздействуя температурой на кристаллы, они могут изменять свой цвет, что является сигналом наличия каких либо изменений в организме человека. Специально разработанный алгоритм  анализирует полученные данные и переводит их в точные показатели состояния организма. Это исследование занимает не более 30 секунд.
 

Опубликовано: 26.09.2014 21:53

Для контролю за серцем використовуватимуть спеціальні наклейки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia