Читай.net     
♦ Высокие технологии

Американцы опять обещают нам конец света

Американцы опять обещают нам конец света

По словам американских ученых, 16 марта 2880 года наступит «в очередной раз» конец света. Они связывают это с тем, что именно в этот день наша планета столкнется с огромным астероидом 1950 DA. Его уже не раз называли самым опасным для человечества небесным телом, из всех, что были, когда либо открыты. Сейчас в штате Техас собралась целая комиссия, которая занимается вопросом о том, как не допустить этого столкновения и избежать катастрофы?
Ученые рассказали: «Нами было зафиксировано, что этот астероид летит со скоростью, которая превышает ту, при которой астероид с такой же плотностью способен само ликвидироваться путем разрыва на мелкие части. Наш же астероид остается целым и не взрывается только из-за гравитации, которая на него воздействует. Однако это еще на все – на него кроме этого действуют и другие силы, которые держат его в целом состоянии. Сейчас мы ведем анализ и пытаемся определить, что же это за сила. И когда нам удастся это сделать, мы начнем борьбу с ней».
Ученые даже не сомневаются в своей победе над астероидом. Хотя шансы столкновения этого астероида с Землей и так ничтожно малы, всего лишь 0,025% или другими словами 1 шанс из 4000. Более опасными могут оказаться астероиды, о которых на  сегодняшний день ничего не известно.
 

Опубликовано: 22.09.2014 20:58

Американці знову обіцяють нам кінець світу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia