Читай.net     
♦ Высокие технологии

Украинский изобретатель попал в GSF 2014

Украинский изобретатель попал в GSF 2014

 

 
В рамках мероприятия Google Science Fair 2014, были выбраны 15 наиболее интересных и перспективных разработок. В списке оказалась и идея 13-летнего украинского изобретателя из Ужгорода.
Научный проект Марка Дробнича подразумевает создание школьного микроскопа, который удаленно управляется при помощи Android-смартфона (посредством модуля Bluetooth). С его помощью можно наладить процесс изучения биологии для тех детей, которые не имеют возможности посещать школу. Да и улучшить взаимодействие класса и преподавателя на обычных уроках. Изготовление прибора стоит очень дешево. В основе лежат конструкторы LEGO – комплекты Technik и Mindstorm EV3. Получаемые изображения биологических объектов транслируются с использованием ПО Google Hangouts.
В сентябре финалисты прилетят в штаб-квартиру корпорации, которая расположена в калифорнийском городе Маунтин-Вью. Здесь они продемонстрируют разработки международному жюри и поборются за призы. Победителей будут определять в нескольких возрастных категориях: 17-18, 15-16 и 13-14 лет. Главная награда – 50 тысяч долларов с годовым научным кураторством Scientific American. Также, можно выиграть экскурсию по космодрому Virgin Galactic, посещение Галапагосских островов (10-дневный тур), 10-дневное участие в экспедиции National Geographic. 
Кто станет победителем GSF 2014, определят пользователи Интернета – они будут голосовать. 
Опубликовано: 07.08.2014 15:23

Український винахідник потрапив в GSF 2014



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia