Читай.net     
♦ Высокие технологии

Отходы в пользу

Отходы в пользу

 Стало известно, что из шести триллионов сигарет, выкуренных жителями нашей планеты, почти 5 триллионов окурков выбрасывается мимо мусорных контейнеров. Это представляет огромную опасность для окружающей обстановки, так как в окурках содержится огромное количество вредных соединений, а также пестициды, канцерогены, токсины и никотин.

Ученые из Южной Кореи решила внедрить интересный проект по использованию окурков в качестве сырья для производства энергонакопителей, которые применяются в различных современных гаджетах и всех системных блоках персональных компьютеров. Уже опубликована первая статья о такой необычной, на первый взгляд, технологии. В ней говорится о том, что с помощью пиролиза можно перерабатывать углеродные фильтры, остающиеся после выкуривания сигарет. Переработанный продукт может использоваться впоследствии как материал для оболочки пластин в суперконденсаторах. Такое оригинальное использование отходов поможет сократить затраты на изготовление пластин, а также графена и углеродных трубок, которые используются сегодня. А еще технология позволит настроить переработку одних из самых вредных отходов на планете.  
Говоря иначе, при помощи нового открытия ученым удастся вдвойне получить выгоду – улучшить экологическую обстановку и создать наиболее дешевую оболочку для конденсаторов, что не может не радовать в условиях столь загрязнённой экологии.
Опубликовано: 06.08.2014 16:31

Відходи на користь



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia