Читай.net     
♦ Высокие технологии

Поднимем тему безопасности

Поднимем тему безопасности

 

 
 
Несмотря на то, что некоторые считают вопросы безопасности паранойей, все-таки существует здравый смысл в их основе. Сегодня хочется поднять тему защиты от вторжения мобильных данных смартфона под управлением Android. Для этого требуются SSH-сервер для подключения, бесплатная копия SSH-клиента для Android и устройство, работающее под управлением Android с root-правами. 
Для начала следует ввести свой IP и адрес используемого SSH-сервера. В разделе «Сведения об учетной записи» надо ввести имя пользователя и пароль, полученные во время покупки доступа к SSH. Таким образом, формируется простая связь между SSH-туннелем и SSH-сервером на основе пароля. Каждый пользователь получает личный файл с ключом, который необходимо скопировать в директорию sdcard/sshtunnel/key/. Для этого необходимо в меню выбрать пункт «Key File Manager» и перейти к необходимому расположению файла.
Последний пункт в настройке – раздел «Port Forwarding». Для ускорения процесса рекомендуется включить встроенный SOCKS прокси-сервер с целью повышения совместимости с SSH-туннелем. Просто установите флажок рядом с надписью «Use socks proxy». И после этого пользователю необходимо принять решение, нужно ли всему трафику проходить через SSH-сервер или выборочному объему, исходящему от определенных приложений. Для осуществления первого варианта следует выбрать «Global Proxy». Для выбора второго нужно выбрать пункт «Individual Proxy».
Опубликовано: 04.08.2014 15:48

Піднімемо тему безпеки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia