Читай.net     
♦ Высокие технологии

LinkedIn восстанавливает темпы роста

LinkedIn восстанавливает темпы роста

 Профессиональная социальная сеть LinkedIn сегодня показала инвесторам, что спустя 1 год компания рост продаж способна возродить. Кроме того, LinkedIn обнародовала прогноз на текущий квартал, который также оказался выше трейдерских ожиданий.

В текущем квартале выручка компании ожидается в диапазоне 543-547 млн. долларов, против среднего прогноза в 541,5 млн. долларов. На фоне позитивных квартальных данных бумаги компании выросли в цене на 7,3%. Отметим, что последние пять кварталов подряд выручка LinkedIn падала.
Генеральный директор LinkedIn Джефф Вейнер сейчас развивает ряд новых коммерческих направлений для соцсети. Компания расширяет рекрутинговые возможности, подписки для пользователей, а также запускает в новых странах локализованные версии. Помимо этого, компания инвестирует в контент новые приложения для смартфонов. В совокупности старые сервисы компании, а также ее новые предложения позволили увеличить выручку на 47%, до 533,9 млн. долларов.
По итогам второго квартала LinkedIn чистый убыток компании составил 1,03 млн. долларов, против дохода в размере 3,73 млн. долларов годом ранее. Операционная прибыль компании по итогам второго квартала составила 51 цент на акцию, против ожиданий 39 центов на акцию. Выручка компании во втором квартале составила 511 млн. долларов.
Количество пользователей LinkedIn во втором квартале составило 313 млн. человек, что на 32% больше года ранее.
Опубликовано: 01.08.2014 15:36

LinkedIn відновлює темпи зростання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia