Читай.net     
♦ Высокие технологии

Apple и 3D-технологии

Apple и 3D-технологии

 Всем известно, чем занимается знаменитая компания Apple. В их планах на текущий и следующий годы разработка флагманского смартфона iPhone 6, планшета iPad mini и iPad Air следующего поколения, а также новой модели MacBook. Источники сообщили, что калифорнийский концерн планирует выпустить  в нынешнем году «умные» часы и даже собственный 3D-принтер.

В принципе, слухи по поводу iWatch распространяются довольно  давно, но вот о создании фирменного 3D-принтера речь не шла ни разу. Такая новость прозвучала впервые. Трип Чаудри, руководитель отдела анализа рынка акций компании Global Equities Research, рассказал, что в  компании давно поговаривают о 3D-технологиях и о внедрении ее в разработки концерна. По данным источника, Apple в ближайшее время планирует приступить к созданию собственного принтера для трёхмерной печати. Видимо не зря компания приобрела в прошлом году израильский стартап. Потратив 360 миллионов долларов на Prime Sense, компания получила технологию, специализирующуюся на разработке трехмерных сенсоров и других 3D-технологий. Prime Sense уже используется в контроллере Microsoft Kinect для игровой приставки Xbox 360.
Конкуренты не дремлют, о чем свидетельствует распространяющаяся молва о том, что Google собирается опередить Apple. Якобы компания уже приступила к разработке своего личного 3D-принтера и уже в этом году намерена показать его миру.
Опубликовано: 20.05.2014 16:39

Apple і 3D-технології



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia