Читай.net     
♦ Высокие технологии

Олимпиада по роботехнике в Киеве

Олимпиада по роботехнике в Киеве


В городе Киеве прошла VI Всеукраинская олимпиада по робототехнике на мультифункциональной арене столичного НСК «Олимпийский». Мероприятие было организовано Малой академией наук Украины вместе с технической студией «Изобретатель» и компанией «Пролего». На нем собрались сотни школьников самого разного возраста, благо никаких ограничений не существовало. Юные таланты демонстрировали свои знания и умения в создании роботов и творческих моделей из конструктора известного производителя.
Помимо олимпиады, в рамках этого интересного мероприятия проходили также: настольные игры, детский архитектурный конкурс «Космические технологии», турниры роботов-сумоистов, презентации проектов в сфере образовательной робототехники, другие конкурсы, направленные на популяризацию технического творчества и создание механических помощников для человека.
Олимпиада была открытой, на нее пришло немало гостей. Киевляне приходили целыми семьями, рассматривали разработки, оценивали значение каждого экспоната, беседовали с юными разработчиками и приобретали для своих детей понравившиеся им наборы для исследований.
На соревновании достойно выступили и представители Малой академии наук Украины. Четыре команды львовских МАНовцев привез в Киев выпускник МАН Украины, активный участник летних школ и других мероприятий академии Роман Мацелюх. 

Опубликовано: 17.04.2014 21:20

Олімпіада з робототехніки в Києві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia