Читай.net     
♦ Высокие технологии

Чем меньше – тем лучше

Чем меньше – тем лучше

В мире существует тенденция человечества миниатюризировать все вокруг. Появляются сверхтонкие смартфоны, крошечные датчики, микрокомпьютеры, микро-носители для данных, которые легко теряются и многое другое. На фоне этого внушительное зарядное устройство для ноутбука по-прежнему остается проблемой. Сам блок питания имеет довольно крупные размеры, а кабель занимает место и имеет приличный вес, влияющий на перенос устройства.
Проблема переноски и экономии места за счет зарядного устройства привлекла внимание инженеров Массачусетского технологического института. В результате был организован стартап FINsix для вывода на рынок зарядного устройства Dart. Устройство совместимо как с «Макбуками», так и с другими лэптопами. Данное зарядное позиционируется как самое маленькое в мире зарядное устройство для ноутбуков. Помимо своих скромных размеров, устройство также имеет хорошую функциональность. Так, помимо 65-ваттного блока питания имеется USB-порт для зарядки смартфонов и прочих гаджетов. Отмечается, что Dart в четыре раза меньше и в шесть раз легче традиционного зарядного устройства для ноутбуков. Также предложен выбор различных цветов корпуса.
Недостатки все-таки имеются. К ним можно отнести недостаточность 65 ватт для питания некоторых лэптопов и высокую стоимость. На сегодняшний день микро-устройство для зарядки обойдется долларов в 120. 

Опубликовано: 14.04.2014 20:10

Чим менше - тим краще



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia