Читай.net     
♦ Высокие технологии

Первое знакомство с программированием

Первое знакомство с программированием

Нынешние дети очень рано получают первый опыт знакомства с технологиями. Их заинтересованность в телефонах, планшетах, компьютерных играх движет разработчиками, пытающимися создать такие устройства, которые максимально облегчены для понимания малышей. Изобретен миниатюрный робот-шарик Ozobot, служащий для развлечения и ускорения знакомства детей с программированием.
Ключевая особенность робота – его уникальная способность определять характер изображения. При этом робот в состоянии считать изображение и с простой поверхности, и с экрана мобильного телефона. То есть функциональность устройства широка. Ozobot запрограммирован на распознавание цветов линий, которым он может следовать, а от этого может меняться скорость его передвижения. Также робот запрограммирован на работу в нескольких режимах: он может ускоряться и замедляться, вращаться вокруг своей оси и многое другое. Используя 5 встроенных датчиков, робот может придерживаться нужной «дорожки» и оставаться на заданной траектории независимо от того, катается он по поверхности дисплея или по маркированным линиям на бумаге. Вообще его возможности по передвижению впечатляют пользователя.
Ozobot поможет детям получить первоначальные познания о программировании. Примерная стоимость робота будет составлять 59 долларов США, но точной даты выпуска устройства на прилавки разработчики пока не озвучили. 

Опубликовано: 21.03.2014 18:39

Перше знайомство з програмуванням



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia