Читай.net     
♦ Высокие технологии

Электронное противостояние

Электронное противостояние

Пока политики пытаются ослабить напряжение в Украине, две державы сошлись в электронном противостоянии. Эксперты по безопасности предостерегают: между российскими и украинскими хакерами началась война.
Первыми стали украинские власти, которые во вторник подтвердили, что в сети мобильной связи «Укртелеком» произошли посторонние вмешательства. Валентин Наливайченко, глава СБУ Крыма, рассказал, что в офисе «Укртелекома» было установлено блокирующее устройство, которое показывало бесконечные атаки на телефон самого рассказчика и других представителей власти. Само руководство компании поделилось информацией о том, что на прошлой неделе в офис ворвались неизвестные вооруженные люди, которые повредили оптоволоконный кабель.
Обвинение в сторону российских служб ни к чему не привели – с противоположной стороны сохраняется полное молчание по этому вопросу.
Появились патриотичные хакеры, готовые «обваливать» сайты так званого противника ради своей страны. Пол Розенцвейг, работавший в сфере национальной безопасности США, так прокомментировал это явление: «Если россияне привлекут своих патриотичных хакеров, то этот шаг будет весьма эффективным. Я даже не говорю про возможности российских войск – они сложные и неясные. Украина тоже может привлечь хакеров на свою сторону, но будет ли у них мотивация для войны, пока неизвестно. Это будет эффективная и сильная команда». 

Опубликовано: 05.03.2014 22:47

Електронне протистояння



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia