Читай.net     
♦ Высокие технологии

Тайна раскрыта

Тайна раскрыта

 Донни Эйхар, американский исследователь, потративший гибели группы Дятлова пять лет, наконец, заявил, что раскрыл тайну перевала.

Напомним, что в 1959 году произошла трагедия с девятью участниками экспедиции, направлявшейся на север Свердловской области к поселку Вижай и возглавляемой 23-летним Игорем Дятловым. Лыжники являлись членами туристического клуба Уральского политехнического института и не были новичками в деле походов. Когда спустя две недели лыжники не вернулись домой, спасательная группа отправилась на поиски. Все девятеро были обнаружены мертвыми без следов насильственной смерти вне разорванной палатки, а вещи были раскиданы внутри нее. Убедительной версии гибели лыжников следствие предоставить не смогло, поэтому перевал Дятлова стал большой загадкой в истории.
Эйхар утверждает, что изучая топографию этой местности, понял, что причиной гибели явилась вихревая дорожка Кармана. Причиной всему — свирепые ветры, дующие через перевал, которые могут преобразовываться в мощные торнадо и создающие при определенных обстоятельствах ужасное явление – инфразвук. Инфразвук вызывает беспричинный страх, бессонницу и одышку. Многочисленные торнадо прошли мимо палатки туристов достаточно далеко, чтобы не повредить ее, но достаточно близко, чтобы люди ощутили интенсивные эффекты инфразвука. Это была одна из самых страшных вещей—   приступы дикой паники и проблемы с дыханием, начавшиеся в кромешной темноте.
Опубликовано: 03.02.2014 17:39

Таємниця розкрита



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia