Читай.net     
♦ Высокие технологии

Прибыли не будет

Прибыли не будет

На прошлой неделе сотрудники компании Intel собирались, чтобы обсудить свое будущее и отчитаться по прибыли за текущий год. Напомним, что у компании новое руководство, которое приняло свою политику поведения. Оно ясно дало понять, что компания для дальнейшего развития будет сотрудничать даже с заядлыми конкурентами, но на взаимовыгодных условиях. Руководство на собрании озвучивало новое будущее компании. Прозвучали слова о том, что будет развиваться перспектива новых процессоров, получивших название Atom.
Инвесторы должны были получить от руководства массу оптимизма по поводу светлого будущего компании. Но на деле получилось наоборот. Инвесторы выразили мнение, что произойдет немного наоборот. Еще в начале года аналитики строили предположения, что компания в следующем году должна увидеть увеличенную прибыль. Но чем ближе финал года, тем прогноз становится хуже – повышения прибыли не состоится, возможно, что она даже уменьшится.
Тот факт, что компания начала сотрудничество в области контрактного производства микросхем, как раз и приведет к падению прибыли. Эксперты провели тщательный анализ и установили, что приблизительное падение прибыли в следующем году составит 5 процентов. Конечно, такая цифра не говорит о катастрофическом падении, но вот о недоверии инвесторов – очень даже. Как говорится, хотели как лучше, а вышло как всегда. 

Опубликовано: 23.11.2013 13:23

Прибутка не буде



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia